Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июня 2019 года Состоялся «круглый стол» прокуратуры Хабаровского края и Общественной палаты Хабаровского края по вопросам обеспечения прав инвалидов

Работники прокуратуры Хабаровского края совместно с Общественной палатой Хабаровского края провели «круглый стол» по вопросам обеспечения инвалидов льготными лекарственными средствами и средствами реабилитации, а также по соблюдению прав инвалидов при трудоустройстве.

В мероприятии приняли участие представители комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края, министерства здравоохранения края, министерства социальной защиты населения края, члены Хабаровского регионального отделения Всероссийского общества слепых и Хабаровского регионального отделения Всероссийского общества слепых глухих.

В ходе «круглого стола» обсуждены актуальные проблемы инвалидов края, в том числе вопросы квотирования рабочих мест для инвалидов, льготного лекарственного обеспечения, а также обеспечения средствами реабилитации.

Участниками мероприятия рекомендовано комитету по труду и занятости населения правительства Хабаровского края обратиться в правительство РФ о включении Хабаровского края в пилотный проект, который предусматривает уплату работодателями взносов в соответствующий фонд в счет обеспечения квоты на трудоустройство инвалидов.

Также доведена информация о способах защиты прав инвалидов на льготное лекарственное обеспечение, а также обеспечения средствами реабилитации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости