Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июня 2019 года По результатам проверки Тульской природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело за незаконную вырубку деревьев

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства на территории Заокского лесничества, ГУ ТО «Алексинское лесничество».

В ходе проверки выявлен факт лесонарушения, в результате которого неустановленным лицом на лесном участке в составе земель лесного фонда в квартале 8 выделе 7 Заокской дачи, Нечаевского участкового лесничества, Заокского лесничества, ГУ ТО «Алексинское лесничество» произведена рубка 7 сырорастущих деревьев породы береза и 1 сырорастущего дерева породы осина в крупном размере. Сумма причиненного государству ущерба составила 79 932 рубля.

23.05.2018 по постановлению прокурора ОМВД России по Заокскому району возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости