Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июня 2019 года По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района возбуждено уголовное дело о причинении жителям многоквартирного дома ущерба на сумму свыше 11,8 млн. рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова по обращению жителя областного центра провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что многоквартирный дом по ул. Сакко и Ванцетти г. Саратова, в котором проживает заявитель, с сентября 2014 года находится в управлении ООО «Престиж».

При этом данная управляющая организация не имеет лицензии на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Однако в период с сентября 2014 года по декабрь 2018 года директор общества, пользуясь своим служебным положением, получила доход на счет управляющей компании в сумме более 11,8 млн. рублей за осуществление управления указанным жилым домом.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения в отношении директора ООО «Престиж» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 14:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости