Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 июня 2019 года В Великом Новгороде жительница Москвы предстанет перед судом за посредничество во взяточничестве на сумму 17 млн рублей

Первый заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По версии следствия, летом 2012 года обвиняемая, являясь помощником сенатора от Новгородской области на общественных началах, путем осуществления телефонных звонков способствовала получению водителем сенатора денег на общую сумму 17 млн рублей. Деньги предназначались для передачи сенатору за совершение последним действий по общему покровительству бывшего вице-губернатора области и бывшего начальника ГОКУ «Новгородавтодор» в сфере дорожного хозяйства.

Вину в совершении преступления обвиняемая не признала.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее приговорами Новгородского районного суда водитель сенатора и бывший начальник ГОКУ «Новгородавтодор» осуждены к реальным срокам лишения свободы, уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора в настоящее время рассматривается Новгородским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 11:53 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости