Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июня 2019 года Нарушение водителем транспортного средства ПДД повлекло смерть человека

Вольским районным судом 20 марта 2019 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Казани, который признан виновным в нарушении при управлении автомобилем ПДД, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что около 7 часов 20 минут 31 января 2018 года водитель автопоезда в составе седельного тягача VOLVO FH-TRUCK и полуприцепа осуществлял движение по проезжей части автодороги «Сызрань- Саратов»- Волгоград».

В пути следования по направлению в сторону г. Саратова на 172 километре указанной автодороги со скоростью не менее 75 км/ч, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства в имевшихся дорожных и метереологических условиях в виде заснеженной поверхности проезжей части автодороги и обильного снегопада, водитель автопоезда неправильно оценил дорожную обстановку, пересек сплошную линию горизонтальной разметки, допустил выезд на встречную полосу дороги, что привело к столкновению с автомобилем TOYOTA RAV 4, под управлением водителя, следовавшего со стороны г. Саратова в г. Сызрань по своей полосе движения.

В результате ДТП водитель автомобиля TOYOTA RAV 4 от полученных травм скончался на месте.

Суд признал нарушителя ПДД виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, оспорив свою вину.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор опровергнул доводы апелляционной жалобы, просил приговор оставить без изменения.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными, приговор суда оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости