Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 июня 2019 года Прокуратурой Центрального района г.Тулы от ООО «Обувь России» потребовано устранить нарушения законодательства об охране труда и законодательства об обязательном социальном страховании

Прокуратурой Центрального района г. Тулы по результатам проверки по обращению Ю. установлено, что ООО «Обувь России» не соблюден порядок предоставления в Фонд социального страхования РФ документов для назначения и выплаты застрахованному лицу (работнику) пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве.

Выявлены факты неисполнения ООО «Обувь России» требований законодательства об охране труда, обязывающего работодателя в установленный законом срок извещать о несчастном случае прокуратуру района, а также несоблюдения работниками данного общества требований охраны труда и техники безопасности.

Прокуратурой района в целях устранения выявленных нарушений законодательства генеральному директору ООО «Обувь России» внесено представление.

Кроме того, в отношении должностных лиц ООО «Обувь России» прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27-1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), которые для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

Устранение указанных нарушений прокуратурой Центрального района г.Тулы взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:03 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости