Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 мая 2019 года Прокуратурой Ловозерского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о мошенничестве

Прокурором Ловозерского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя села Краснощелье Ловозерского района, 1995 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана).

Из материалов уголовного дела следует, что 04 марта 2019 года молодой человек с целью хищения денежных средств, пришел к пожилой жительнице села Краснощелье, 1932 года рождения. Пользуясь её престарелым возрастом, он передал ей не являющуюся платежным средством книжную закладку, имеющую сходство с денежной купюрой Банка России, достоинством 5000 рублей и попросил осуществить размен денег. Будучи обманутой злоумышленником и полагая, что тот передал настоящую денежную купюру, потерпевшая передала мужчине пять денежных купюр, достоинством по 1000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости