Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2019 года Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при использовании муниципального имущества - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Владивостока в ходе проверки законности использования муниципального имущества, переданного МУПВ «Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо», выявила существенные нарушения в деятельности бывшего руководителя предприятия.

Установлено, что в период с 2011 года указанное лицо, используя свое служебное положение из корыстных побуждений, незаконно распоряжался денежными средствами, переданными ему в качестве оплаты за аренду имущества.

Так, вопреки интересам муниципального предприятия он вносил в кассу только часть денежных средств, которые получал от арендаторов имущества.

Действуя по указанной схеме, ему удалось незаконно завладеть принадлежащими МУПВ «Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо» денежными средствами в размере свыше 4,5 млн. рублей, причинив материальный ущерб муниципальному предприятию.

По факту мошеннических действий при использовании муниципального имущества материалы проверки направлены прокурором города в следственный орган для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Бывший руководитель Парка культуры и отдыха задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и постановлением Советского районного суда г. Владивостока в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости