Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2019 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту мошенничества при реализации муниципальных земельных участков

Камызякским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя города Астрахани Г. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), специалист администрации МО «Раздорский сельсовет» К. в пособничестве в совершении указанных преступлений.

Установлено, что указанные лица с января 2015 по декабрь 2016 года путем составления фиктивных документов, а так же внесения ложных сведений в похозяйственные книги МО «Раздорский сельсовет», приобрели право собственности на земельные участки в пользу иных лиц, причинив ущерб муниципальному образованию на сумму 3,9 млн.рублей. В ходе расследования уголовного дела ущерб частично возмещен, путем возврата земельных участков в собственность муниципального образования.

Вину в совершении преступления подсудимые признали в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил Г. наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, К. в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости