Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 мая 2019 года По материалам проверки прокуратуры Томпонского района руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушения требований жилищного законодательства

Прокуратура Томпонского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, иных нормативных актов управляющей компанией ООО «Авико-Сервис» при обслуживании дома, расположенного в п. Хандыга, не приняты меры по устранению последствий разрушений ступеней крылец, напольного покрытия в трех подъездах жилого дома.

Прокуратура района внесла в связи с этим в адрес руководителя управляющей организации представление, а также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, по представлению прокурора организованы ремонтные работы.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости