Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2019 года В результате принятых прокуратурой мер заблокирован доступ к сайтам с объявлениями о продаже документов об образовании

Прокуратурой Ивнянского района в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на страницах трех сайтов размещена информация о возможности приобретения поддельных документов об образовании (дипломов и аттестатов).

Незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа влекут за собой административную и уголовную ответственность.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор Ивнянского района обратился в суд с заявлениями о признании информации, размещенной на Интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Октябрьским районным судом г. Белгорода заявления прокурора района рассмотрены и удовлетворены. Доступ к сайтам заблокирован.

Прокурором района материалы проверки направлены в ОМВД России по Ивнянскому району для принятия решения в рамках имеющейся компетенции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости