Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 мая 2019 года Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции

в ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим работником Сальского ЛО МВД России на транспорте по последнему месту его службы.

По результатам проверки Сальской транспортной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 109 г. Тихорецка Краснодарского края должностное и юридическое лицо признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 и 50 тыс. рублей соответственно.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости