Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 мая 2019 года Обвинительный приговор суда в отношении должностного лица, осужденного за взятку, оставлен без изменения

Просмотров: 3

21 мая 2019 года вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда. Данным приговором бывший начальник Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия осуждена за получение взятки от генерального директора одной из управляющих компаний к наказанию в виде штрафа, соответствующему десятикратному размеру суммы взятки.

Приговором суда установлено, что в марте 2017 года бывший начальник контролирующего органа предложила генеральному директору ООО «Управляющая компания «Союз» приобрести ей сплит-систему для личного использования, пообещав ему взамен в завуалированной форме свое лояльное отношение к нему и возглавляемой им организации. Впоследствии руководителем управляющей компании за счет средств общества была приобретена и установлена в кабинете подсудимой сплит-система стоимостью свыше 13 тыс. рублей.

Не согласившись с осуждением, защитник обжаловал решение суда.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия, проверив в суде апелляционной инстанции доводы защиты об оправдании осужденной, согласилась с мнением прокурора и оставила приговор без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости