Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2019 года В Заводском районе осуждены двое мужчин, совершавших кражи из автомобилей с помощью специального приспособления, отключавшего сигнализацию

Прокуратура Заводского района г. Саратова в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух нигде неработающих мужчин. Исходя из степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба).

Установлено, что 18 сентября 2018 года в вечернее время житель областного центра, 1987 года рождения, освободившийся из мест лишения свободы 5 сентября 2018 года, находясь у одного из домов по ул. Азина г. Саратова, с помощью заранее приготовленного брелока, необходимого ему для совершения преступления, отключив сигнализацию на автомобиле «Хундай Солярис», похитил из салона машины сотовый телефон стоимостью 8 333 рубля, причинив значительный ущерб потерпевшей.

Аналогичное преступление было им совершено 16 октября 2018 года в утреннее время у одного из домов по ул. Пономарева г. Саратова. Отключив сигнализацию автомобиля «Сузуки Шифт», подсудимый похитил из его салона видеорегистратор, денежные средства в сумме 2000 рублей, сумку женскую с документами, банковскую карту, сотовый телефон, всего на общую сумму 11 045 рублей, причинив значительный ущерб потерпевшей.

Кроме того, вступив в предварительный преступный сговор со знакомым, 1998 года рождения, распределив между собой роли, 17 октября 2018 года мужчины тем же способом похитили из салона автомобиля «Форд Фокус», припаркованного у одного из домов по ул. Орджоникидзе г. Саратова, денежные средства в размере 7 000 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом личности виновных, степени вины назначил старшему товарищу наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его знакомому - в виде 240 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:37 (МСК)

Законодательство: Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости