Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2019 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения трудового законодательства

Особое внимание в работе надзорного органа уделяется вопросам исполнения работодателями трудового законодательства, в том числе в сфере оплаты труда.

Статьей 133 Трудового кодекса РФ установлено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В мае текущего года прокуратурой города Мончегорска проведена проверка по обращению работника поднадзорной организации торговли, в ходе которой установлено, что заработная плата работника за период работы была ниже установленного минимального размера оплаты труда пропорционально отработанному работником времени.

По результатам проверки в адрес работодателя внесено представление с требованием осуществить перерасчет заработной платы работника и произвести выплату неначисленной и невыплаченной заработной платы.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура города одновременно сообщает, что по вопросам нарушения трудовых прав работники вправе обратиться в органы прокуратуры, Государственную инспекцию труда в Мурманской области или в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости