Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 мая 2019 года Состоялось заседание Научно-консультативного совета, посвященное совершенствованию законодательства в сфере противодействия схемам «теневой» инкассации

Сегодня на заседании Научно-консультативного совета, созданного приказом прокурора области в октябре 2018 года, обсуждались вопросы по совершенствованию законодательства в сфере противодействия схемам «теневой» инкассации

Заседание открыл заместитель прокурора области А. Гальченко.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законности в экономической деятельности А. Иванов отметил, что результаты проверок, проводимых налоговыми органами области в отношении торгово-розничных организаций, вовлеченных в схемы «теневой» инкассации, свидетельствуют о широкой распространенности нарушений порядка работы с денежной наличностью, связанных с участием в незаконном обналичивании денежных средств, которые образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ.

В обсуждении вопросов участвовали сотрудники прокуратуры области, члены Научно-консультативного совета, сотрудники следственных органов.

По итогам заседания обсуждены актуальные проблемы правоприменения в обозначенной сфере и возможные предложения, реализация которых будет способствовать совершенствованию действующего законодательства.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости