Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 мая 2019 года В Дальнереченске виновные лица управляющей организации привлечены к административной ответственности за игнорирование законных требований прокурора об устранении нарушений в сфере ЖКХ - Прокуратура Приморского края

В ходе проверки исполнения требований жилищного законодательства Дальнереченской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности местной управляющей организации в части несоблюдения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, и п. 3.5.7 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

По данному факту директору общества с ограниченной ответственностью внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Между тем, в межрайонную прокуратуру поступил ответ из управляющей компании об отклонении доводов представления. При этом сам акт реагирования рассмотрен без участия представителя прокуратуры, извещение о дате и месте его рассмотрения в надзорное ведомство не направлялось.

Учитывая данные обстоятельства, в отношении управляющей организации и ее директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

По итогам их судебных рассмотрений, указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 52 тыс. рублей.

В настоящее время выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости