Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 мая 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Шадринска, осужденного к 3 годам лишения свободы за кражи элитного алкоголя и телефона из магазинов

Приговором Шадринского районного суда местный житель, ранее неоднократно судимый, осужден за хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Так, в августе 2018 виновный, находясь в магазине «Кега», имея умысел на тайное хищение чужого имущества путем свободного доступа, со стойки в торговом зале похитил мобильный телефон «Хонор 7» стоимостью 4 тыс. рублей.

Готовясь к приближающимся праздникам, также путем свободного доступа в магазине «Пятерочка» похитил с витрины 8 бутылок спиртных напитков, в т.ч. виски, ликеры, ром, а также 310 гр.колбасы и две зубных щетки.

После новогодних праздников, 02.01.2019 в «Магнит» и «Магнит косметик» путем свободного доступа с витрины магазина похитил две бутылки рома, 2 бутылки водки «Белуга», мужскую туалетную воду стоимостью более 3тыс.руб и электрическую зубную щетку стоимостью свыше 2,5 тыс.рублей.

Во всех случаях осужденный с места преступления скрылся и в последствии распорядился похищенным по своему усмотрению.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости