Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 мая 2019 года Прокуратура добилась выплаты «декретных» работникам продуктового магазина

Прокуратура Первомайского района г.Ижевска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Гастроном», основным видом деятельности которых является розничная торговля в неспециализированных магазинах.

По результатам рассмотрения обращения работниц ООО «Гастроном», находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, установлено, что в нарушение требований трудового законодательства магазином допущены факты несвоевременной выплаты «детских» пособий за январь-февраль 2019 г., в результате чего женщины вынуждены были обратиться в прокуратуру района за защитой своих прав.

В рамках проведения проверки, благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования, работникам выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком в полном объеме на сумму свыше 40 тыс.руб.

По постановлению прокуратуры района директор ООО «Гастроном» привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 ч.6 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 руб. Кроме того, по результатам рассмотрения представления приняты меры по недопущению повторных нарушений закона, пособие выплачено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости