Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 мая 2019 года Областной суд отказал в удовлетворении жалоб осужденных за хищение иномарок на сумму почти 9 млн рублей

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Брянска, которым 38-летние жители Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга в зависимости от роли и степени участия осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные в крупном и особо крупном размерах), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную в крупном и особо крупном размерах) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде нашло подтверждение, что с октября по декабрь 2017 года сообщники похитили 1 автомобиль марки «Toyota» и пытались совершить хищение еще 3 автомобилей этой же марки. Кроме того, один из фигурантов совершил хищение еще 2 автомобилей этой марки и сигнального револьвера «Наган-С». Причиненный жителям Брянской, Тульской и Вологодской областей ущерб составил почти 9 млн рублей.

Соучастники были задержаны на похищенном автомобиле сотрудниками полиции в Брянском районе Брянской области. Автомобиль «Тoyota Land Cruiser 150» стоимостью 1,6 млн рублей, похищенный в г. Твери, был возвращен потерпевшему.

Суд приговорил виновных к 6,5 годам и 5 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, одному из фигурантов суд назначил штраф в размере 160 тыс. рублей.

Осужденные оспорили приговор суда в вышестоящей судебной инстанции.

Однако суд апелляционной инстанции признал состоявшийся приговор законным, обоснованным и справедливым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости