Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 мая 2019 года По представлению государственного обвинителя суд апелляционной инстанции назначил реальное лишение свободы директору ОАУ «Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов» за коррупционное преступление

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда в отношении директора Областного автономного учреждения «Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов», который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в крупном размере) и ч.2 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог).

Суд установил, что в 2016 году осужденный, из корыстных побуждений получил от директора коммерческой организации взятку в сумме 300 000 рублей за продление сроков выполнения работ по ранее заключенным контрактам. При этом подписал заведомо подложные акты о выполнении работ по вышеуказанным договорам, с оплатой их стоимости, в то время как в действительности работы в полном объеме не выполнены. В результате преступных действий осужденного на счет юридического лица незаконно произведено перечисление денежных средств в сумме более 8 млн рублей.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о доказанности вины осужденного, предложил назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Суд согласился с мнением обвинителя о доказанности вины осужденного, но назначил ему наказание в виде лишения свободы условно.

Не согласившись с приговором, государственный обвинитель обжаловал его в связи с мягкостью назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора, суд апелляционной инстанции приговор изменил, назначив осужденному наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости