Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2019 года Учащиеся 10 класса ГБОУ г. Москвы «Школа № 1002», обучающиеся в классе предпрофильной подготовки юридической направленности, посетили музей прокуратуры г. Москвы

Сегодня, 15 мая 2019 года, учащиеся 10 класса ГБОУ г. Москвы «Школа № 1002», обучающиеся в классе предпрофильной подготовки юридической направленности, посетили музей прокуратуры г. Москвы.

В действующем с 2015 года музее, созданном в целях сохранения исторического наследия органов прокуратуры РФ, развития ее традиций и воспитания новых кадров, развернута обширная экспозиция по истории Российской прокуратуры от момента ее зарождения и до наших дней. Особое место в данной экспозиции занимают экспонаты, запечатлевшие историю становления столичной прокуратуры.

В ходе экскурсии старшеклассники с большим интересом ознакомились с уникальными историческими документами, фотографиями и рисунками, образцами прокурорской формы и знаками отличия разных лет, личными вещами ветеранов органов прокуратуры, хранящимися в музее, а также побывали в галерее, в которой представлены портреты всех прокуроров города, руководивших столичной прокуратурой с 20 марта 1933 года, каждый из которых внес свой особый вклад в историю.

Старший прокурор отдела пенсионного обеспечения управления кадров прокуратуры г. Москвы Раксана Алиева рассказала учащимся о выдающихся людях, работавших в Московской прокуратуре, ответила на вопросы о службе в органах прокуратуры РФ, ее функциях, основных целях и задачах, а также о социальной значимости прокурорской деятельности в правовом государстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости