Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 мая 2019 года Несовершеннолетняя курянка осуждена за сбыт наркотических средств

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 17-летней школьницы, которая признана виновной в совершении сбыта и покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет в значительном и крупном размере.

Как установлено в суде, девушка, являясь учащейся общеобразовательной школы, через Интернет получала у неустановленного по уголовному делу лица оптовую партию наркотических средств, которую должна была сбывать через тайники-закладки. На территории города ей удалось сделать 10 закладок с наркотическим средством синтетического происхождения, которые в последующем были получены наркозависимыми лицами. Некоторые из этих лиц в настоящее время осуждены за приобретения наркотических средств.

Кроме того, подсудимая планировала сбыть на территории г. Курска наркотическое средство в крупном размере, оптовую партию которого она приобрела в г. Воронеже, но была задержана сотрудниками полиции.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд с учетом признания вины подсудимой, наличия у нее несовершеннолетнего ребенка, а также состояния беременности назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости