Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 апреля 2019 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г.Самары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый в августе 2018 года получил от сообщника партию синтетических наркотиков общей массой 33,7 гр.

В дальнейшем, следуя указаниям координатора, полученным посредством сети «Интернет», мужчина на территории г.Сургута обустроил два тайника с наркотиками.

Его противоправные действия были пресечены сотрудниками УНК ГУ МВД России по Волгоградской области в рамках операции по противодействию незаконному обороту наркотиков в деятельности межрегиональной преступной группы.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признает.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Уголовное дело в отношении координатора выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости