Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 апреля 2019 года За нарушение установленного порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате газа, сопряженное с неисполнением обязательств по их оплате, виновное лицо привлечено к ответственности

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по факту не предоставления МУП ЖКХ «Завидово» обеспечения исполнения обязательств по оплате газа в виде банковской, государственной или муниципальной гарантии.

Установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по договору осуществляет поставку природного газа МУП ЖКХ «Завидово» Указанное топливо используется в ходе эксплуатации газовой котельной.

В нарушение требований пункта 8 Правил расчетов за газ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.04.2000 № 294, и условий договора МУП ЖКХ «Завидово» не производило расчеты за поставленный природный газ, в результате чего образовалась задолженность в размере 6752,86 тыс. руб.

В установленный срок МУП ЖКХ «Завидово» не приняло мер по погашению этой задолженности.

По итогам проверки межрайонный прокурор направил в Арбитражный суд Тверской области заявление о привлечении директора МУП ЖКХ «Завидово» к административной ответственности по ст. 14.61 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Тверской области требование прокурора удовлетворено. Директор МУП ЖКХ «Завидово» привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. Приняты дополнительные меры к погашению задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости