Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 апреля 2019 года По материалам прокуратуры Брянского района управляющая компания оштрафована на 125 тыс. рублей

По результатам проведенной проверки на основании обращения начальника Восточного межрайонного отделения филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» о наличии задолженности ООО «УОМД «Квартал» по оплате предоставленных услуг энергоснабжения прокуратурой района выявлены нарушения требований федерального законодательства при управлении многоквартирными домами со стороны управляющей компании.

Так, между ООО «ТЭК-Энерго» и ООО «УОМД «Квартал» заключены договоры энергоснабжения. В связи с тем, что собственники помещений МКД регулярно не производят оплату за поставленные услуги, размер долга управляющей компании перед энергоснабжающей организацией превысил 770 тыс. рублей.

Проверка показала, что руководством ООО «УОМД «Квартал» надлежащие меры по взысканию с собственников помещений имеющейся задолженности не принимаются, что является грубым нарушением лицензионных требований.

Прокуратура инициировала привлечение управляющей компании к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Суд оштрафовал юридическое лицо на 125 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора, внесенного в адрес директора ООО «УОМД «Квартал», 2 должностных лица уволены. В настоящее время принимаются меры, направленные на устранение нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости