Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 апреля 2019 года Прокуратурой Зеленчукского района внесены представления руководителям образовательных учреждений в связи с ненадлежащей организацией профилактической работы в сфере противодействия коррупции

Прокуратура Зеленчукского района провела проверку исполнения образовательными организациями антикоррупционного законодательства.

Проверка показала, что вопреки требованиям ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» администрациями учреждений образования не принимаются достаточные меры, направленные на предупреждение коррупционных проявлений.

Профилактическая работа в целях формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению не организована.

Так, планы в сфере противодействия коррупции на 2018 – 2019 учебный год не содержат мероприятий, направленных на выработку и принятие мер по предупреждению незаконных действий должностных лиц и органов власти по противодействию коррупции.

Не налажено взаимодействие образовательных организаций в сфере противодействия коррупции с правоохранительными органами.

В 2018 году и в истекшем периоде 2019 года общеобразовательными организациями, учреждениями дополнительного и дошкольного образования не организовывались выступления работников правоохранительных органов перед педагогическими работниками, родителями и иными участниками образовательного процесса по вопросам пресечения коррупционных правонарушений.

По итогам проверки прокуратурой в адрес директоров и заведующих 42 образовательных учреждений внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости