Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 апреля 2019 года Удовлетворено исковое заявление прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ к управляющей компании в интересах собственника квартиры

Решением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского района г. Улан-Удэ удовлетворен иск прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ к ООО «Жилищное управление – 27» в интересах местной жительницы, не имеющей возможности по состоянию здоровья самостоятельно представлять свои интересы в суде.

В нарушение условий договора непосредственного управления многоквартирным домом по ул. Гармаева г. Улан-Удэ обществом своевременно не осуществлена поверка коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии. В связи с этим теплоснабжающей организацией (ПАО «ТГК-14») произведен расчет платы за услугу отопления по нормативу потребления коммунальных услуг.

Бездействием управляющей организации заявительнице причинен ущерб в виде разницы между размером платы за отопление по нормативу и фактическим потреблением тепловой энергии.

В пользу собственницы квартиры взысканы ущерб в размере 33 091,95 рублей и компенсация морального вреда.

Решение вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости