Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 апреля 2019 года Прокуратура Трусовского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора МБУ «Зеленый город»

Кировский районный суд города Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора МБУ г.Астрахань «Зеленый город» А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что заместитель директора фиктивно трудоустроил на должность озеленителя участка своего знакомого, дав указания подчиненному сотруднику - начальнику участка о внесении в табели учета рабочего времени ежемесячно ложных сведений о ежедневной трудовой деятельности его знакомого, которую последний фактически не осуществлялась.

На основании представленных табелей учета рабочего времени фиктивно трудоустроенному сотруднику с 13.07.2017 по 17.05.2018 начислена и выплачена заработная плата в размере более 140 тысяч рублей, которую он передавал заместителю директора.

В настоящее время обвиняемый не работает в бюджетном учреждении. Ущерб им возмещен в полном объеме

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о его виновности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности в муниципальных бюджетных учреждениях, связанные с выполнением административно-хозяйственных и распорядительных функций сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости