Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2019 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотических средств

Балаковским районным судом 20 декабря 2018 года вынесен обвинительный приговор в отношении 18-летней жительницы г. Саратова и 21-летнего жителя города Балаково, которые осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что молодые люди, вступив в сговор с неустановленным лицом посредством сети Интернет, в апреле 2018 года получили от этого лица наркотическое средство синтетического происхождения, массой 10,72 грамма, в целях его дальнейшего сбыта. Расфасовав наркотик, часть его они поместили в тайник под фрагментом бетонного блока у одного из домов г. Балаково. Однако умысел на сбыт наркотического средства не довели до конца, поскольку сразу после этого были задержаны сотрудниками полиции.

Судья квалифицировал их действия по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому.

Осужденными на приговор поданы апелляционные жалобы, в которых мужчина указал на непричастность к преступлению, а девушка – о суровости наказания.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон указал о законности вынесенного приговора.

Судья апелляционной инстанции Саратовского областного суда доводы апелляционных жалоб признал необоснованными, приговор оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости