Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 апреля 2019 года Прокуратура Балаклавского района добивается устранения нарушений при эксплуатации гидротехнических сооружений в с. Терновка

Балаклавский районный суд по иску прокуратуры Балаклавского района обязал коммерческую организацию выполнить мероприятия по обеспечению надлежащей эксплуатации гидротехнических сооружений.

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации гидротехнических сооружений в селе Терновка.

Установлено, что в нарушение законодательства коммерческой организацией ООО «Нави-Сервис» не организован контроль технического состояния гидротехнических сооружений, не назначены лица, ответственные за их безопасную эксплуатацию и техническое состояние, не разработаны правила эксплуатации гидротехнических сооружений, а также не обеспечено страхование гражданской ответственности.

По результатам проверки прокурор Балаклавского района обратился в суд с иском о понуждении собственника указанных объектов выполнить мероприятия по обеспечению надлежащей эксплуатации гидротехнических сооружений.

Решением Балаклавского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости