Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2019 года Приговором Новоалтайского городского суда местный житель признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Приговором Новоалтайского городского суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что в январе 2019 года осужденный, находясь на одном из участков местности в г.Новоалтайске, нарвал дикорастущую коноплю для собственного употребления, сложил ее в пакет, после чего на автобусе направился домой. В ходе личного досмотра в отделе полиции у виновного был обнаружен пакет с растительным веществом, который был изъятии и направлен на исследование. Согласно заключению эксперта данное вещество оказалось каннабисом (марихуаной), массой 174 грамма. При этом в смывах с кистей рук осужденного также обнаружен компонент указанного наркотического средства. Мужчина в ходе предварительного расследования и в судебном заседании вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

С учетом личности осужденного, который ранее уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления, суд приговорил его к 3 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора города Анна Копылова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости