Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2019 года В Вохме по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам сельскохозяйственного предприятия

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части оплаты труда в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик».

Установлено, что на предприятии заработная плата работникам выплачивается нерегулярно и не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность в размере свыше 220 тыс. рублей перед 33 работниками.

Руководством СПК «Большевик» реальных мер к недопущению задолженности по заработной плате, ее своевременному погашению не принимается, поступившие денежные средства расходовались на хозяйственные нужды, арендные платежи, оплаты различных счетов и на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании председателя СПК «Большевик»по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В результате возбуждено уголовное дело, ход и результаты расследования которого находятся на контроле в прокуратуре района.

В истекшем периоде 2019 года принятыми мерами прокурорского реагирования удалось погасить задолженность перед работниками СПК «Большевик» на сумму 389 тыс. руб.

Вопрос полного погашения задолженности находится на особом контроле у прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости