Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2019 года Прокуратура Нижнеилимского района приняла участие в родительском собрании школ г. Железногорска-Илимского с целью недопущения жестокого обращения с детьми

За 2018 год на территории Нижнеилимского района выявлено 6 случаев рукоприкладства взрослых к детям, а также более 390 фактов привлечения законных представителей детей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В связи с этим прокуратурой Нижнеилимского района совместно с департаментом образования администрации Нижнеилимского района проведено родительское собрание для представителей родительских комитетов 5 школ г. Железногорска-Илимского по вопросу недопущения жестокого обращения с детьми. На данном собрании присутствовало более 60 родителей. Психолог рассказала о формах насилия над несовершеннолетними, возможных психологических последствиях для ребёнка.

Помощником прокурора присутствующим разъяснены нормы Семейного кодекса РФ и действующего законодательства о правах и обязанностях родителей, также разъяснены виды ответственности, предусмотренные административным, уголовным и семейным законодательствами за нарушение прав детей, в том числе при жестоком обращении с ними.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости