Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 апреля 2019 года Прокуратурой района проведена проверка по случаю избиения матерью малолетних детей

Прокуратурой Шелковского района проведена общенадзорная проверка по случаю причинения телесных повреждений малолетним детям.

Так, в районный отдел полиции поступило сообщение из школы об обнаружении на теле у двух обучающихся детей 2007 и 2010 года рождения синяков и ссадин, которые со слов детей нанесены их матерью.

Установлено, что в нарушение ст. 9 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» информация о нарушении прав и свобод несовершеннолетних образовательной организацией в органы и учреждения профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, а также прокуратуру Шелковского района не направлена.

По результатам проверки прокурором района Рустамом Ясуевым в адрес начальника МУ «Управление образования» Шелковского муниципального района внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

В отношении родителя следственным органом проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости