Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 апреля 2019 года ​В Ленинградской области в результате принятых мер прокурорского реагирования, погашена задолженность по выплате пособия в связи с увольнением по сокращению на сумму свыше 200 тыс. рублей, восстановлены права 19 работников

Сланцевской городской прокуратурой Ленинградской области поведена проверка исполнения ЗАО «ПортПак» требований трудового законодательства. Установлено, что 19 работникам Сланцевского обособленного подразделения ЗАО «ПортПак» в нарушение ст. 178 ТК РФ не произведена выплата пособия за третий месяц в размере среднего заработка работников со дня увольнения по сокращению.

По факту выявленных нарушений городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области. Одновременно городской прокуратурой в адрес генерального директора юридического лица направлено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Задолженность в размере 208 тыс. рублей была погашена в полном объеме, восстановлены права 19 работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости