Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 апреля 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений антикоррупционного законодательства

Рузаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОАО «Молоко».

Установлено, что после увольнения с должности начальника филиала по Лямбирскому муниципальному району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия» данный гражданин был принят в ОАО «Молоко» на должность специалиста по защите ресурсов и внутреннему контролю отделения территориального контроля. Однако в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» генеральный директор общества уведомление о заключении с данным работником трудового договора по последнему месту его работы, то есть в УФСИН России по Республике Мордовия, не направил.

В этой связи по постановлениям межрайонного прокурора генеральный директор и юридическое лицо ОАО «Молоко» привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафов в размере 20 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, межрайонным прокурором руководителю предприятия внесено представление, оно рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости