Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 апреля 2019 года В Армизонском за пьяную езду по улицам райцентра водитель на 6 месяцев лишен свободы

Армизонский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя райцентра Армизонское Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, первый раз по ст. 264.1 УК РФ за пьяную езду на Камазе мужчина был осужден в апреле 2018 года. Суд назначил ему тогда 250 часов бесплатных общественно полезных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.

В августе 2018 года селянин за управление в состоянии опьянения ГАЗ-31105 был осужден к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Но и после этого мужчина должных выводов не сделал.

Днем 9 марта 2019 года селянин в состоянии опьянения на ВАЗ-2106 повез приятеля, с которым у себя дома пил пиво. На ул. Кирова он столкнулся с Hyundai Solaris, который стал обгонять. По счастливой случайности никто не пострадал. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции заметили у мужчины явные признаки опьянения. Между тем от прохождения освидетельствования на состояние он отказался.

Суд приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости