Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 апреля 2019 года По результатам проведенной Туапсинской межрайонной прокуратурой проверки виновные лица привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установлено, что руководителем юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Туапсинского района, заключен трудовой договор с бывшим сотрудником органов внутренних дел.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» обязанность по уведомлению о заключении нового трудового договора в течение двух лет после увольнения с государственной службы бывшего работодателя сотрудника полиции, хозяйствующим субъектом не исполнена.

По инициативе Туапсинской межрайонной прокуратуры руководитель предприятия и юридическое лицо привлечены судом к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего), им назначены штрафы на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости