Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Березовского района земельный участок вблизи берега р. Енисей будет очищен от бытового мусора и других отходов

Прокуратурой Березовского района проведена проверка целевого использования земель сельскохозяйственного назначения.

Проведенный с участием специалиста по муниципальному земельному контролю администрации Березовского района осмотр земельного участка, расположенного вблизи береговой линии р. Енисей на границе с г. Красноярск, показал, что на нем проводятся работы по планировке территории строительным мусором, осуществляется складирование твердых коммунальных отходов в виде осколков, целлофана, картона, автомобильных покрышек, боя железобетонных изделий, кирпича, обрезки деревьев.

Установлено, что земельный участок принадлежит на праве собственности красноярцу и относится к категории земель сельскохозяйственного назначения. При этом разрешенный вид использования участка – для ведения крестьянско-фермерского хозяйства. Однако сельскохозяйственная деятельность на нем не ведется.

По возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении собственник земельного участка управлением Росреестра по краю привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, решением Березовского районного суда удовлетворено исковое заявление прокуратуры района об обязании ответчика освободить земельный участок от строительного и бытового мусора.

Окончательное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости