Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 апреля 2019 года В г. Каменке мерами прокурорского реагирования удалось добиться принятия предприятием сферы ЖКХ мер по предупреждению и противодействию коррупции

При проверке организации работы по противодействию коррупции в МУП «Каменское ЖКХ» Каменская межрайонная прокуратура выявила отсутствие на предприятии плана по профилактике коррупционных правонарушений, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений должностных лиц, иные нарушения требований антикоррупционного законодательства.

По представлению прокурора нарушения предприятием были частично устранены. Однако локальные нормативные правовые акты, устанавливающие стандарты и процедуры, регламентирующие порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов, на предприятии приняты не были.

Поскольку отсутствие таких правовых актов нарушает требования федерального законодательства и способствует возникновению коррупционных проявлений со стороны ответственных лиц муниципального предприятия, Каменский межрайонный прокурор направил в суд заявление о возложении на МУП «Каменское ЖКХ» обязанности принять меры по предупреждению коррупции.

В период рассмотрения дела в суде предприятие в полном объеме исполнило требования прокурора.

Определением суда производство по делу прекращено в связи с отказом прокурора от иска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:02 16:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости