Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 марта 2019 года По требованию Смоленской транспортной прокуратуры признана запрещенной информация о продаже санкционных товаров, размещенная в сети «Интернет»

Смоленская транспортная прокуратура провела мониторинг СМИ на предмет выявления в свободном доступе информации, распространение которой запрещено.

Установлено, что на 29 интернет-сайтах в нарушение Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях безопасности РФ» размещена информация о реализации орехов, рыбы, сыров и продуктов из мяса стран происхождения – США, Франция, Испания, Италия, Литва, Украина, Польша, Великобритания.

В целях устранения выявленных нарушений Смоленским транспортным прокурором в Ленинский районный суд города Смоленска направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к размещению.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения в Единый реестр запрещенной информации и блокировки указанных сайтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости