Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 марта 2019 года Тульской природоохранной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений исполнения лесного законодательства и законодательства о пожарной и санитарной безопасности в ООО «Суворовский лес»

ООО «Суворовский лес» осуществляет пользование лесным участком, расположенным в ГУ ТО «Белевское лесничество», для заготовки древесины на основании договора аренды.

На участке леса, находящегося по адресу: ГУ ТО «Белевское лесничество», Чекалинское участковое лесничество, Чекалинская дача, квартал 11, выдел 9, в январе-августе 2018 году обществом осуществлена выборочная санитарная рубка. Заготовлено 632 м3 древесины.

Согласно акту осмотра, составленному участковым лесничим Суворовского отдела ГУ ТО «Белевское лесничество» в августе 2018 года, древесина вывезена с лесосеки в полном объеме.

Однако в ходе проверки установлено, что на погрузочной площадке, расположенной на данной делянке, имеется складирование невывезенной дровяной древесины объемом около 4 м3.

Захламление, недоочистка арендуемых ООО «Суворовский лес» лесных участков может способствовать распространению лесных пожаров в случае их возникновения.

По результатам проверки природоохранным прокурором в отношении должностного лицаООО «Суворовский лес» 21.03.2019 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), которое направлено на рассмотрение в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, руководителю ООО «Суворовский лес» внесено представление. За ненадлежащий контроль при приемке лесосеки в адрес руководителя ГУ ТО «Белевское лесничество» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости