Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2019 года По инициативе прокуратуры Красносельского района предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактной продукции

Арбитражный суд Костромской области удовлетворил заявление прокурора Красносельского района о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по части 2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Прокуратурой района установлено, что предприниматель осуществлял розничную продажу женских сумок, имеющих надпись «MICHAEL KORS» и товарные знаки компании «Майкл Корс (Свицерланд) Интернешнл ГмбХ», без соответствующего разрешения правообладателя данного товарного знака.

Проведенным по делу административным расследованием установлено, что компания «Майкл Корс (Свицерланд) Интернешнл ГмбХ» является правообладателем товарного знака «MICHAEL KORS» на основании российского свидетельства на товарный знак №270028 от 10.06.2004. Товарный знак зарегистрирован для товаров 18 класса МКТУ, в том числе для товаров «сумки, кошельки, изделия из кожи и ее имитации».

Суд установил, что предприниматель, предлагая указанный выше товар к продаже, поддерживает процесс нахождения такого товара в гражданском обороте. Следовательно, такие действия как предложение к продаже товаров, на которых размещен чужой товарный знак, хранение этих товаров с указанной целью иным лицом без разрешения правообладателя свидетельствуют о реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

По решению суда предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде предупреждения с конфискацией и уничтожением изъятой продукции (женских сумок).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости