Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2019 года По материалам прокурорской проверки организация привлечена к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми с привлечением специалистов отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Орджоникидзевскому району 1 ОНПР по г. Перми провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в здании многоквартирного жилого дома по адресу: г. Пермь, ул. Бушмакина, д. 96, находящегося в управлении ООО «Уральское качество».

При обследовании многоквартирного дома выявлены многочисленные грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности, влияющие на безопасность проживания граждан в жилых помещениях: на путях эвакуации и подходах к пожарным кранам внутреннего противопожарного водопровода размещены мебель и иные предметы, двери эвакуационных выходов из общего коридора в лифтовой холл не оборудованы приспособлениями для самозакрывания и уплотнением в притворах и др.

По итогам проверки прокурором района в отношении юридического лица ООО «Уральское качество», а также его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановлением начальника 1 ОНД и ПР по г. Перми УНПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю ООО «Уральское качество» и его директору назначено административное наказание в виде штрафа 150 тыс. руб. и 60 тыс. руб. соответственно.

Кроме того, руководителю управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение нарушений - на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости