Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2019 года В Свердловской области благодаря последовательной позиции прокуратуры местной жительнице, ранее проживавшей в аварийном жилье, предоставлена благоустроенная квартира

Ирбитская межрайонная прокуратура Свердловской области провела проверку по обращению местной жительницы, проживавшей в многоквартирном жилом доме № 49 по ул. Комсомольская в г. Ирбите, о нарушении ее жилищных прав.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заключением межведомственной комиссии муниципального образования «город Ирбит» вышеуказанный многоквартирный дом в декабре 2013 года признан аварийным и подлежащим сносу.

В нарушение статей 57, 86, 89 Жилищного кодекса РФ администрацией муниципального образования «город Ирбит» жительнице города не было предоставлено благоустроенное жилое помещение взамен аварийного.

Ирбитская межрайонная прокуратура в интересах заявительницы обратилась в суд с иском о предоставлении благоустроенного жилого помещения.

Ирбитский районный суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Судебный акт вступил в законную силу.

В результате последовательной позиции прокуратуры администрация города организовала через процедуру проведения торгов закупку благоустроенного жилья и предоставила его по договору социального найма местной жительнице.

В настоящее время с заявительницей заключен договор социального найма о предоставлении благоустроенной квартиры, расположенной в многоквартирном доме по ул. Логинова в г. Ирбите, общей площадью 31,8 кв.м.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости