Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 марта 2019 года По результатам вмешательства Колпашевской городской прокуратуры Томской области обеспечено надлежащее качество поставляемой гражданам горячей воды

Колпашевская городская прокуратура по обращению жительницы районного центра провела проверку соблюдения законодательства о водоснабжении муниципальным унитарным предприятием «Пламя».

Проверка показала, что горячая вода, поставляемая унитарным предприятием в один из многоквартирных домов районного центра, не соответствует по своему составу санитарно-эпидемиологическим нормативам. В частности, в пробах горячей воды, взятых в квартирах дома, показатель железа в 7 раз превышал допустимый уровень.

Кроме того, проверка показала, что предприятием не разработана рабочая программа производственного контроля качества горячей воды и не осуществляется постоянный контроль качества горячей воды перед поступлением в распределительную сеть.

По результатам проверки заместитель городского прокурора Ярослав Карташев внес руководителю МУП «Пламя» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены: предприятием утверждена рабочая программа производственного контроля качества горячей воды, осуществление контроля качества горячей воды поставлен на постоянную основу, а само качество горячей воды приведено в соответствие с нормативными требованиями. Виновное лицо привечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости