Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 марта 2019 года По материалам проверки прокуратуры Левашинского района в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратурой Левашинского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации государственных программ.

Установлено, что в 2017 году в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы» сельскохозяйственному производственному кооперативу «Фрунзе» предоставлена субсидия на возмещение части затрат на производство и реализацию тонкорунной и полутонкорунной шерсти.

Председателем СПК предоставлены в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД, помимо остальных документов, фиктивные договор купли-продажи шерсти, акт приема-передачи шерсти и товарная накладная о том, что кооперативом якобы произведена поставка овечьей шерсти ОАО «Пушкинский Текстиль». При этом кооперативом с указанной организацией договоры не заключались, товар не поставлялся.

На основании представленных подложных документов из Минсельхоза и продовольствия РД на расчетный счет СПК «Фрунзе» перечислены бюджетные средства в сумме около 400 тысяч руб., которые присвоены руководителем кооператива.

По материалам прокурорской проверки, в отношении председателя СПК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости