Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 марта 2019 года По требованию прокуратуры Октябрьского района г. Иваново с правонарушителя взысканы деньги за лечение пострадавшей в ДТП

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново проведена проверка исполнения законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.

В ходе проведенной проверки установлено, что постановлением Октябрьского районного суда г. Иваново от 21.04.2017 житель города Иваново признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, то есть в грубом нарушении ПДД, повлекшем причинение средней тяжести вреда здоровью гражданке, 1954 года рождения. В связи с полученными телесными повреждениями потерпевшей на основании полиса обязательного медицинского страхования была оказана медицинская помощь медицинскими учреждениями на общую сумму почти 54 тысячи рублей. Данные денежные средства затрачены из ТФОМС Ивановской области, так как Программа обязательного медицинского страхования реализуется за счет средств бюджета Фонда.

Неуплата виновным лицом денежных средств приводит к нарушению законных интересов РФ в части расходования средств бюджета фонда обязательного медицинского страхования.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Октябрьского района г. Иваново в Советский районный суд г. Иваново направлено исковое заявление о возмещении с жителя города Иваново, виновного в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, денежных средств, затраченных на оказание медицинской помощи потерпевшей от указанного правонарушения.

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости