Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2019 года Природоохранной прокуратурой в ходе проверки деятельности МУП г. Кургана «Шуховский полигон ТБО» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка единственного специализированного предприятия г. Кургана МУП г. Кургана «Шуховский полигон ТБО», осуществляющего деятельность, связанную с оказанием услуг населению и организациям всех форм собственности по вывозу твердых бытовых отходов, транспортировке, захоронению.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение санитарных и противопожарных требований ограждение на полигоне частично повреждено, не обеспечивается надлежащий контроль за составом поступающих отходов, не осуществляется необходимая дезинфекция колесной техники, транспортирующей отходы, административные и складские помещения не защищены установками автоматической пожарной сигнализации и не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства директору предприятия внесено представление, а также в отношении него и самого юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч.1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об АП.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости